Изменение в ипра
Если был назначен аппарат средней мощности, а нужен был большей, то нужно обратиться к врачу который дал направление на получение слухового аппарата большей мощности и внесении изменений в ИПРА
Меня обратно к сурдологу для нового заключения отправил врач-эксперт где мне выдали ИРПА и без направления-все на словах.В сурдологическом центре приняли без направления-смотрели только свое заключение и ИПРА. Здравствуйте.
Согласно п.7 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 июня 2023 г. № 545н "Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида,... " в соответствии с частью первой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и подпунктом 5.2.98 пункта 5 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации
В случае внесения изменений в средства реабилитации выдается новое ИПРА на основании направления на новую экспертизу
___
Если вам внесли изменения в ИПРА с учетом уже данного заключения то тоже не ошибка.