Мурино, 18.04.2024, 22:07

Изменение в ипра

Вопрос №23820802 из г. Смоленск
опубликован 18.04.2024, 22:07
В октябре 2023 г прошла комисию и получила инвалидность 3 гр по слуху. В марте получила слуховые апараты и их сдала обратно так они мне не подходят. Нужно в ИПРА изменить запись-слуховые апараты средней мощности на параты мощные. Есть заключение сурдолога. Нужно ли опять проходить всех врачей\терапевт-лор-невролог-кардиолог и т.д и все анализы. Если 6 мес. назад я их всех прошла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был назначен аппарат средней мощности, а нужен был большей, то нужно обратиться к врачу который дал направление на получение слухового аппарата большей мощности и внесении изменений в ИПРА

18.04.2024, 22:11

Меня обратно к сурдологу для нового заключения отправил врач-эксперт где мне выдали ИРПА и без направления-все на словах.В сурдологическом центре приняли без направления-смотрели только свое заключение и ИПРА. Здравствуйте.

19.04.2024, 07:54

Согласно п.7 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 июня 2023 г. № 545н "Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида,... " в соответствии с частью первой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и подпунктом 5.2.98 пункта 5 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации

В случае внесения изменений в средства реабилитации выдается новое ИПРА на основании направления на новую экспертизу

___

Если вам внесли изменения в ИПРА с учетом уже данного заключения то тоже не ошибка.

19.04.2024, 08:03