Почему мама просит дочерей отказаться от наследства после смерти отца?
Мама после смерти отца говорит чтобы дочери написали отказ от наследства. Для чего это делается?
Лучший ответ
Если дочери откажутся от наследства, то она будет единственной собственницей и сможет продать имущество
Для того, чтобы мама единолично приняла наследство. Глубинные ее цели неведомы, возможно во благо
Либо хочет самостоятельно принять всё наследство после смерти мужа (при условии, если они с ним состояли в браке на момент его смерти). Либо знает о его многомиллионных долгах и не хочет, чтобы эти долги перешли на наследников-дочерей. Выбор невелик.