Банкротство-оспаривание сделки
Только проведенные за последний год.
С уважением.
Спасибо !🙏
Уточните пожалуйста- год 2024 или за 365 дней до подачи заявления на банкротство ?
Здравствуйте Максим Владимирович!
Нет, в течение одного года до принятия заявления о признании должника банкротом.
При этом следует учесть, что совершённая сделка купли - продажи имущества в течение 3 лет до принятия заявления о признании должника банкротом также может быть оспорена, если будет доказано наличие совокупности всех следующих обстоятельств:
а) сделка была совершена с целью причинить вред имущественным правам кредиторов;
б) в результате совершения сделки был причинен вред имущественным правам кредиторов;
в) другая сторона сделки знала или должна была знать об указанной цели должника к моменту совершения сделки.
От некоторых обстоятельств зависит.
Добрый день!
Тут есть свои нюансы: продажа имущества меньше рыночной стоимости, дата образования долгов - до или после продажи имущества и тд.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.