Как выписать родственника из квартиры?
Здравствуйте, нужно составить исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением и подать его вместе с документами в суд.
Документы: копия договора социального найма, выписки из лицевых счетов на квартиру, квитанции по платежам, квитанция об оплате государственной пошлины, паспорт.
Нужно подать исковое заявление о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте, нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета. Только после этого на основании решения суда, его снимут с учета.
Нужно подать исковое заявление о признании утратившим права пользования
Екатерина, вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета.
Иди в суд
Если он не собственник и не отказался от приватизации, то можно выписать.
Иск о снятии с регистрационного учета и представить в суде все доказательства .
В подобных делах самое главное - тщательная подготовка доказательств (документы, свидетели) и отсутствие ошибок в процессе ведения дела в суде. Причем, мало самому не ошибиться, надо еще исключить ошибки со стороны суда, это сложнее. В одном подобном деле пришлось до Верховного Суда жалобы подавать, чтобы устранить судебные нарушения.