Сроки подачи искового заявления после отмены судебного приказа - какие сроки установлены законодательством?
Срок для подачи искового заявления в суд после отмены судебного приказа не установлен. Такой срок защиты нарушенного права ограничивается в последующем лишь истечением срока исковой давности в порядке ст. 199 ГК РФ.
Тоесть если прошло 10 лет то в суд коллекторы исковое не подадут?
подать иск им никто не запретит. если подадут - пишите возражения.
Спасибо большое! Тоесть и через 3 года могут?боюсь пропустить письмо в суд
вы можете отслеживать информацию на сайте суда по ФИО.
Здравствуйте, есть срок для обращения в суд , так называемая исковая лавность и она составляет 3 года по такого рода делам. Если с момента нарушения вами кредитного договора указанный срок прошел, то вы можете в суде заявить об этом и сад применит СИД и откажет истца в иске. Подача и отмена судебного приказа на роль применения СИД не играет, если он изначально был пропущен.
Здравствуйте!
Срока подачи искового заявления поле отмены судебного приказа не существует, однако, есть срок исковой давности и если кредитор захочет взыскать например с Вас задолженность, то может применен срок исковой давности, если Вы его заявите
Нет сроков
Доброе утро!
Законом сроки не установлены, но на практике кредиторы подают иски в суд в течении 2-6 месяцев.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.