Тула, 22.04.2024, 06:34

Смена графика работы офиса

Вопрос №23829379 из г. Тула
опубликован 22.04.2024, 06:34
Какие документы должен предоставить работодатель при смене графика работы, был график с 8 до 20 часов, но написали просто в чате работать с 1 апреля до 21 часа, не предоставив никаких подтверждающих документов
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В Вашем трудовом договоре должен быть указан конкретный график работы. И если он меняется, то это изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Как минимум, это доп.соглашение к трудовому договору, приказ. И должно быть обоснование изменения организационных условий труда.

С уважением.

22.04.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за консультацию,но в трудовом договоре п.2.7.2 Время начала и окончания работы,продолжительность раб дня,время перерыва для отдыха,устанавливается графиком работы в подразделении,так написано

П.2.7.1 Работнику устанавливается суммированный режим раб времени 1год с графиком2/2

22.04.2024, 08:29

В таком случае получается работа сверх нормы часов. На это требуется Ваше письменное согласие. Также должна быть дополнительная оплата.

22.04.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Должен быть обоснованный приказ по организации, как минимум.

22.04.2024, 06:40

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ.

22.04.2024, 07:00

Для восстановления срока и возможной отмены приказа по задолженности от Русского стандарта, вам следует обратиться к соответствующему органу — к приставам, которые выдали данный приказ. Лучше всего это сделать в письменной форме, обосновав свою просьбу и указав причины, по которым вы не получали уведомление из суда. Ваше письмо должно содержать все необходимые документы и доказательства, подтверждающие вашу позицию.

22.04.2024, 07:24