Испол производство, может ли пристав арестовать имущество дома если квартира мужа до брака преобретена
Добрый день, Татьяна!
Учитывая изложенное в Вашем вопросе - не могут.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
Татьяна, пристав вправе наложить арест на имущество должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника