Заявление на отмену раионного суда
Добрый день! Заочное решение отменяется в течение 7 дней с момента получения. В любом случае нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
После отмены заочного решения сможете заявить о пропуске срока исковой давности согласно ст. 199 ГК РФ
С Уважением!
Для начала нужно понять какое решение вынесено - обычное или заочное.
Если обычное - апелляционная жалоба и заявление о восстановлении сроков.
Если заочное - заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении сроков.
СИД применяется ТОЛЬКО в суде первой инстанции, на заседаниях которого Вы не присутствовали. Если Вам удастся отменить заочное решение суда (в чем я сомневаюсь, так как уже прошёл год), то дело будет рассматриваться в очном порядке. Там Вы сможете просить суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности. Отменяйте заочное решение суда.