Соглашение о месте жительства ребенка - родительские права и возможности изменения условий.
Доброй ночи
Такие ситуации потом заканчиваются - взысканием алиментов со второго родителя и расторжение такого соглашения (если отец не согласится добровольно) только в судебном порядке. А Решение суда будет зависите и от возраста ребенка,от его желания(если ему 10 лет,его спросят),от того есть ли долг по алиментам или нет ,от бытовых условий и т.д.
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, я должна буду официально платить алименты? отец пока не просит
свои алименты он сразу снял, как подписали соглашение
Только после того как взыщет.
а если он не подаст на алименты, а потом скажет, что я не платила. Как мне обезопасить себя от этого.
Ст.107 СК РФ
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Подписав соглашение ,вы знаете что ребенок не с вами и вы должны платить,так как вы сама с него взыскивали.Отказаться от взыскания алиментов он не может(нарушение прав ребенка).Вряд ли он будет вам расписки писать ,что ежемесячно от вас получал алименты.
Все действия согласно соглашению.
Но в таком случае вы должны платить алименты на ребёнка.