LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 27.04.2024, 10:12

Компенсация судебных расходов

Вопрос №23845228 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.04.2024, 10:12
Ответчик, предоставил заявление о компенсации судебных расходов на адвоката, после вступления в силу решения суда. На последнем заседании, при рассмотрении по существу адвокат вообще отсутствовала, к тому же, в судебном процессе была предоставлена поддельная расписка. Есть основания полагать что чеки на услуги адвоката тоже нарисованные самим же адвокатом. Посоветуйте что написать в возражении на это заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

В возражении Вы можете указать на снижение суммы судебных расходов, поскольку адвокат стороны не выполнял свои обязательства в полном объёме, а также со ссылкой на сложность дела, количество судебных заседаний, уже проделанной адвокатом реальной работы.

Если имеются основания полагать поддельность документов, можно заявить проведение судебной экспертизы. При этом нужно понимать, что расходы изначально оплачивает заявитель, которые потом в зависимости от принятого судом решения могут быть перераспределены.

Хорошего дня!

27.04.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Григорий, чтобы вам помочь, нужно видеть заявление о взыскании судебных расходов. Нужно грамотно составить возражения.

Если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Заявление на руках?

27.04.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:

Подайте в суд письменный отзыв(возражение), в котором изложите свою позицию и попросите отказать во взыскании расходов или о их снижении по причине чрезмерной завышенности

27.04.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Просите суд снизить размер расходов до разумных пределов с учётом объёма оказанной услуги и сложности дела.

27.04.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Также обратите внимание суда на возможную подделку документов в связи с чем просите провести их экспертизу, которую придётся вам оплатить.

27.04.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Возражать надо с доказанными основаниями... Точно не с предположениями.

27.04.2024, 10:27
Оценка автора вопроса: