Компенсация судебных расходов

• г. Ханты-Мансийск

Ответчик, предоставил заявление о компенсации судебных расходов на адвоката, после вступления в силу решения суда. На последнем заседании, при рассмотрении по существу адвокат вообще отсутствовала, к тому же, в судебном процессе была предоставлена поддельная расписка. Есть основания полагать что чеки на услуги адвоката тоже нарисованные самим же адвокатом.

Посоветуйте что написать в возражении на это заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Григорий, чтобы вам помочь, нужно видеть заявление о взыскании судебных расходов. Нужно грамотно составить возражения.

Если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Заявление на руках?

Подайте в суд письменный отзыв(возражение), в котором изложите свою позицию и попросите отказать во взыскании расходов или о их снижении по причине чрезмерной завышенности

Просите суд снизить размер расходов до разумных пределов с учётом объёма оказанной услуги и сложности дела.

Также обратите внимание суда на возможную подделку документов в связи с чем просите провести их экспертизу, которую придётся вам оплатить.

В возражении Вы можете указать на снижение суммы судебных расходов, поскольку адвокат стороны не выполнял свои обязательства в полном объёме, а также со ссылкой на сложность дела, количество судебных заседаний, уже проделанной адвокатом реальной работы.

Если имеются основания полагать поддельность документов, можно заявить проведение судебной экспертизы. При этом нужно понимать, что расходы изначально оплачивает заявитель, которые потом в зависимости от принятого судом решения могут быть перераспределены.

Хорошего дня!

Возражать надо с доказанными основаниями... Точно не с предположениями.