Новосибирск, 27.04.2024, 16:53

Можно ли обжаловать судебный приказ по возобновленому ИП на госуслугах?

Вопрос №23846244 из г. Новосибирск
опубликован 27.04.2024, 16:53
Можно ли обжаловать судебный приказ по возобновленому ИП на госуслугах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ не обжалуется а отменяется путем направления в суд возражения на судебный приказ. Такое возражение необходимо подать в течении 10 дней с момента его вынесения либо с момента его получения. В случае подачи возражения с момента получения судебного приказа в возражении необходимо указать данное основания для продления сроков подачи возражения на судебный приказ.

В случае если просрочка произошла то Вам необходимо в возражении представить основания и доказательства о продлении срока подачи.

27.04.2024, 17:11

Можно.

27.04.2024, 16:57

Ваше право обжаловать СП.

27.04.2024, 17:11

В смысле, по возобновленному? ИП было окончено по судебному приказу,а сейчас возобновлено?

Нет. СП давно вступил в силу. Надо было раньше отменять.

27.04.2024, 17:16

по ст46 ч1 п3 был отменен , судебный приказ старый, уведомлений не получал. Получил только сегодня на госуслуги.

27.04.2024, 17:19

Ну... подавайте возражения относительно исполнения СП с ходатайством о восстановлении сроков. Пробуйте. Шансы призрачные.

Восстановление срока надо аргументировать.

27.04.2024, 17:21

У вас исп. производство по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ было окончено. а не судебный приказ отменён. Судебный приказ в течении 3-х лет с даты окончания ИП по п. 3 взыскатель был вправе подать вновь.

27.04.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

Да, вас никто не ограничивает в праве отменить судебный приказ

27.04.2024, 17:19