Волгодонск, 27.04.2024, 17:36

Могу ли я не впускать бывшую свекровь в квартиру, если бывший муж оформил на нее доверенность?

Вопрос №23846349 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.04.2024, 17:36
Бывший муж собственник 1/4 доли в квартире, проживает в другом городе. Был суд о порядке пользования жилым помещением где ему определили комнату. Бывшая свекровь хочет приехать врезать замки в комнату. Могу ли я ее не впускать в квартиру? Бывший муж оформил на нее доверенность на ведение всех дел (квартира выставленна на продажу).
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не впускать. Тогда она может прийти с приставами.

27.04.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

Если имеет доверенность, то может войти.

27.04.2024, 17:37

В Вашем вопросе, кто сильнее, тот и прав.

В доверенности указано, что она имеет право входить в помещение без него?

27.04.2024, 17:40

Нет. У нее есть право подписи , получение денег и ведение дел по продаже квартиры

27.04.2024, 17:46

Ольга Александровна, решайте сами, можете не впускать ее в квартиру, а можете и впустить, т.к. у нее есть доверенность.

27.04.2024, 17:41

Если у нее доверенность, то не имеете права не впускать.

Зачем врезать замок, если квартира продается?

27.04.2024, 17:44

Как мне сказали, чтоб я не могла туда даже заглянуть.

27.04.2024, 17:48

да запустите вы ее, пусть врезает, комната ведь БМ по суду определена.. Пусть делает,что хочет. Свои нервы поберегите.

27.04.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Могу ли я ее не впускать в квартиру?

Я бы не впускал.

27.04.2024, 21:50

209 и 247 ГК РФ -войти может а замки врезать нет-только с вашего согласия

27.04.2024, 17:45