LSN Messenger
Ставрополь, 28.04.2024, 13:42

Электронная выписка из роддома

Вопрос №23847919 из г. Ставрополь
опубликован 28.04.2024, 13:42
Я родила ребёнка в г. Нефтекумске, а проживают и прописана в г. Пятигорске. В нефтекумском роддоме мне сделали электронную выписку из роддома, хотя я просила бумажную, но они сказали, что бумажные они не выдают. Через госуслуги я заполнила все данные как мама одиночка и указала, что после развода прошло 300 дней, оказалось 300 дней не прошло, мне пришëл отказ. Я обратилась в ЗАГС г. Пятигорска, они требуют чтобы я принесла из роддома бумажную выписку, а роддом не выдаёт мне её, что делать не знаю, 2 недели уже гоняют туда сюда, а свидетельство о рождении ребёнка так и не делают
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пока не принесете данные об отце , то есть все необходимые документы, вам не могут выдать свидетельство, впишут отца

28.04.2024, 13:46

А для чего она вам вообще нужна? если не прошло 300 дней с развода? Ребёнка с любой выпиской запишут на бывшего мужа. Поэтому сами не мудрите, получайте выписку в электронном виде, и свидетельство о рождении ребёнка, (да там будет указан его отцом бывший муж), но по другому у вас и не получится, так же и с бумажной выпиской.

28.04.2024, 13:49

У меня была электронная выписка, ЗАГС отклонил моё заявление на госуслугах и теперь отказывается принимать меня без бумажной выписки. Мне всё равно на кого ребёнка запишут, лишь бы свидетельство дали, а ЗАГС отказывается и роддом говорит что не может дать бумажную выписку и я не знаю к кому обратиться, что они от меня хотят

28.04.2024, 13:52

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

28.04.2024, 13:53

Жалуйтесь в прокуратуру.

28.04.2024, 13:52