LSN Messenger
Самара, 30.04.2024, 08:45

Что делает разницу между прекращением и окончанием исполнительного производства при завершении внесудебной процедуры банкротства?

Вопрос №23851287 из г. Самара
опубликован 30.04.2024, 08:45
В чем все таки отличие: прекращения от окончания исполнительного производства при завершении внесудебной процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вы не совсем в правильную сторону уходите. Окончание означает, что дело можно возобновить, тогда как прекращение этого не позволяет.

Вам не нужно понимать разницу, вам нужно понимать ТРЕБОВАНИЯ для внесудебного банкротства.

Таким образом, для понимания основные требования для банкротства через МФЦ необходимо:

А) Долг от 25 000 до 1 млн. рублей вправе (с 2023 года)

Б)Для этого у гражданина должны быть:

- просуженные непогашенные обязательства (25 000–1 млн. рублей),

- окончено исполнительное производство (ИП), из-за отсутствия имущества (по п.4. ч.1 ст. 46 ФЗ №229);

- не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

В) Перед подачей заявления обратиться в службу судебных приставов за получением соответствующего постановления о закрытии ИП по нужному пункту и отсутствия иных ИП.

Только при этих критериях вы имеете возможность на банкротство.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

30.04.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Прекращение говорит о том, что процедура завершена полностью, больше не возобновляется.

30.04.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Статьи разные.

Прекращение дает право повторно кредитору направить исполнительный лист приставам, а окончание нет.

Вот и вся разница.

30.04.2024, 13:51

Я не пойму, одни юристы пишут, что прекращение не возобновляется, а вы на оборот. Кто из вас проффисиональный?

13.05.2024, 07:41

Прочитайте ст. 43, 46 и 47 ФЗ об исполнительном производстве.

В 43 статье перечислены основания по которым при прекращении ИП возобновление невозможно, например в связи со смертью должника (при отсутствии у него имущества) или ликвидации организации.

В 46 статье перечислены основания для возвращения исполнительного листа (некоторые юристы считают это аналогом прекращения). По ним могут возобновляться ИП через определенное в статье время.

В 47 статье перечислены основания окончания ИП. Вот по ним не могут быть возобновлены ИП ни в каких случаях.

13.05.2024, 18:56
Оценка автора вопроса: