Помощь в составлении искового заявления
Добрый день, Жанна.
В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. (ст. 131 ГПК РФ)
В соответствии со ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Такие требования закреплены в ст. 19 СК РФ.
Расторжение брака при наличии у супругов несовершеннолетних детей расторгается только в судебном порядке. Но согласно п. 2 ст. 19 СК РФ -расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
Ответ отключен модератором
Исковое заявление о расторжении брака. Обратитесь к юристу за помощью в его подготовке.
к кому обратиться
Если вам нужен иск о расторжении брака, можете выбрать любого юриста на сайте.
В ближайшую по месту жительства организацию под вывеской Юристы или Адвокаты. Если есть выбор, уточните цены. Вам всё напишут и разъяснят.
Здравствуйте
Заявление о расторжении брака.
вам нужно исковое заявление о расторжении брака
Здравствуйте, Жанна.
Вам необходимо подать в суд исковое заявление о расторжении брака.
Вы должны знать:
В требования помимо расторжения брака можно включить: взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определение места жительства несовершеннолетнего ребенка, определение порядка общения второго супруга с несовершеннолетним ребенком, раздел совместно нажитого имущества.
Для расторжения брака Вы можете обратиться:
– в суд по месту жительства ответчика;
– в суд по месту жительства истца в случаях, если:
А) при нем находится несовершеннолетний
Б) по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Выбор подсудности по месту жительства истца должен быть документально подтвержден!
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления искового заявления и подробной инструкции по дальнейшим действиям.
Удачи Вам!
Здравствуйте, уважаемая Жанна!
Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака. Иск подаётся по месту жительства ответчика (мужа). Если при вас остаётся несовершеннолетний ребенок, то можете подать иск по месту своего жительства.
При составлении искового заявления руководствуйтесь ст
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Ответ отключен модератором
Жанна, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска
Иск в порядке ст.
Нужна помощь, выбирайте юриста, услуга платная.
Вам необходимо подать иск в суд о расторжении брака. Вместе с эти иском Вы вправе потребовать взыскать алименты, определить с кем будут проживать дети, а также разделить имущество. Иски о расторжении брака по общему правилу предъявляются по месту жительства ответчика, но Вы можете предъявить иск в суд по своему месту жительства, если при Вас находятся несовершеннолетние дети (статья 29 ГПК РФ). Иск о расторжении брака предъявляется в мировой суд, если между супругами отсутствует спор о детях (статья 23 ГПК РФ). Если такой спор есть, дело рассматривает районный суд. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте.
В суд Вам нужно подавать исковое заявление о расторжении брака.
Вы можете подготовить его самостоятельно. Либо выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.
С уважением.
Исковое заявление в мировой суд. Его можно и дистанционно подготовить, распечатаете и направите
Добрый день! Я юрист из Махачкалы, помогу составить и подать