Уфа, 03.05.2024, 15:13

Приезжают ли к коллекторы компании Кредэкспресс?

Вопрос №23859247 из г. Уфа
опубликован 03.05.2024, 15:13
Коллекторы кредэкспресс приезжают?
Лучший ответ
Рекомендуется

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬ Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

03.05.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мы не знаем. Может приезжают, может и нет... Все зависит от суммы долга.. . В любом случае разговаривать с ними и пускать в дом, вы не обязаны.

03.05.2024, 15:14

если к Вам приедут то встречайте с полицией -ст 330 УК РФ например никто не отменял

03.05.2024, 15:15

Сумма 30 тыс долга

03.05.2024, 15:17

Екатерина, личная встреча предусмотрена законом, поэтому могут приехать. Вы вправе отказаться от личных встреч.

03.05.2024, 15:17

Здравствуйте, в основном пугаю что приедут. Но если все таки приедут ,то Вы имеете право не открывать дверь, и вызвать полицию на незнакомых граждан.

03.05.2024, 15:18

Встреча запланирована на 05.05.2024 по адресу ул Комсомольская дом 37 кв.37.Для отмены-оплатите ДОЛГ ООО МФК Джой Мани,88007072243 и сообщите:wa.me/74997500594, 88002220815,ООО ПКО КЭФ

03.05.2024, 15:21

Ну так они всем должникам такое рассылают, но мало кто приезжает.

03.05.2024, 15:23

А наверняка узнать ?? Приедут или нет??

03.05.2024, 15:26

Никак наверняка не узнать

03.05.2024, 17:08

Екатерина, наверняка Вы узнаете только в обозначенное время. Можете не открывать просто дверь и не разговаривать.

03.05.2024, 15:34

с какой целью интересуетесь? Документы на руках?

03.05.2024, 15:44

Доброе утро!

Могут приехать, а могут и не приехать!

В любом случае, Вы не обязаны открывать им двери☝

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.05.2024, 07:42