Иркутск, 03.05.2024, 15:21

Нападение отца на ребенка

Вопрос №23859273 из г. Иркутск
опубликован 03.05.2024, 15:21
В 8 утра когда ребенок пошел в школу на него напал отец. С отцом ребенок не общается три года, так как ранее отец вел себя очень агрессивно. Когда ребенок вышел из подъезда, то отец схватил его и стал бить о дверь, а потом несколько раз пытался ударить в лицо кулаком. Ребенок кричал, уворачивался. Кричали прохожие и соседи из окон. Ребенку удалось убежать. В полицию заявление написала. Что я могу еще сделать? Сейчас ребенок боится выходить на улицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

03.05.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Главное чтобы возбудили уголовное дело, побои я надеюсь, вы все зафиксировали.

Если есть свидетели - это хорошо.

Когда вынесут приговор суда, можно лишить родительских прав отца ребенка , ля этого в суд нужно обращаться.

А пока, ничего не сделаете или переезжайте жить в другое место.

03.05.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пока идет следствие, Вы можете переехать на другое место жительство, и сопровождать ребенка в школу.

Когда будет возбуждено уголовное дело, вы сможете лишить родительских прав через суд.

03.05.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Ничего не делим. Разошлись пять лет назад. Всё осталось бывшему мужу. В последнее время стал сильно пить и агрессивно себя вести.

03.05.2024, 15:29

Ну так может вам разделить имущество. В любом случае после такой агрессии у вас есть все шансы лишить родительских прав.

03.05.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Однозначно подавать на лишение родительских прав

03.05.2024, 15:48
Оценка автора вопроса: