Воронеж, 06.05.2024, 10:10

Как правильно разобраться с кадастровыми номерами при приобретении гаража?

Вопрос №23864882 из г. Воронеж
опубликован 06.05.2024, 10:10
Приобрел гараж (36:34:0209020:1031). В выписке ЕГРН в разделе "Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости" указан номер 36:34:0209020:352. :1031 - по документам помещение. :352 - здание. Метражи обеих номеров совпадают. Предполагаю, что в чем-то косяк, но не понимаю в чем. По дкп я купил только:1031. Надо ли и как заявлять права на:352?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните в Росреестре данную ситуацию. Возможно один номер здания, другой - помещения внутри здания. Либо один из номеров - номер участка, на котором размещён гараж.

06.05.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

В этом нет необходимости, если ни с кем никаких споров не возникает.

06.05.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:

36:34:0209020:1031 по данным ЕГРН это помещение, а номер 352 скорее всего номер всего здания, в пределах которого расположено ваше помещение

06.05.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо. да, суть в том, что метражи здания и помещения полностью совпадают. Соответственно, они идентичны. Помещение у меня в собственности, а здание - нет. Теперь бы понять с чего начать оформление права на здание.

06.05.2024, 10:36

Может быть техническая ошибка - задвоение кадастровых номеров, обратитесь в МФЦ/Росреестр за информацией.

06.05.2024, 10:39
Оценка автора вопроса: