Какое значение имеет соответствие наименования объекта государственной экспертизы и предмета контракта по 44 ФЗ?

Должно ли по 44 ФЗ в предмете контракта наименование 100% соответствовать наименованию объекта государственной экспертизы
Лучший ответ

Добрый вечер, Светлана.

1)При формировании наименования объекта закупки термины, характеризующие объект закупки, должны соответствовать терминам, предусмотренным специальным (отраслевым) законодательством. В рассматриваемых случаях наименования объектов закупок сформировано с учетом терминологии Федерального закона

2)Если обратиться к ст. 33 Закон о контрактной системе (закон о госзакупках). Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)

3)то можно сделать вывод однозначный, что однозначно должно соответствовать...

4)Экспертиза по 44-ФЗ — это процедура, которая подтверждает представленные поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результаты на соответствие условиям контракта.

Здравствуйте

Да в обязательном порядке предмет контракта должен полностью соответствовать наименованию объекта государственной экспертизы.

основание статья 33 Закон о контрактной системе (закон о госзакупках). Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)

1. Заказчик в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при описании объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами:

1) в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки. Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак в следующих случаях:

а) сопровождение такого указания словами "или эквивалент";

б) несовместимость товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимость обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком;

в) осуществление закупки запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;

г) осуществление закупки медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания, необходимых для назначения пациенту по медицинским показаниям (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии, которое фиксируется в медицинской документации пациента и журнале врачебной комиссии. Перечень указанных медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания и порядок его формирования утверждаются Правительством Российской Федерации;

Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", предмет контракта должен содержать информацию о наименовании товара, работы или услуги, а также о количественных и качественных характеристиках. В законе нет прямого требования о том, что наименование должно полностью совпадать с наименованием объекта государственной экспертизы.

Наименование в предмете контракта должно отражать суть закупаемых товаров, работ или услуг, но оно может быть сформулировано иначе, чем наименование объекта государственной экспертизы. Важно, чтобы содержание контракта соответствовало его предмету и позволяло однозначно определить, какие товары, работы или услуги должны быть поставлены или выполнены.