Как избежать ареста за долги пристава при оформлении наследства и выписке бывшей жены?
Оформляю наследство-дом. Могут арестовать за долги пристава. Если не ставить на учёт в Росреестр, то не получится выписать через суд бывшую жену. Что можно в этой ситуации сделать? С уважением
Лучший ответ
При вступлении в наследство у нотариуса вы наследуете так же долги.
Если есть у умершего исполнительный лист вы в праве оповестить с предоставлением документы о смерти.
Выписать человека не имеющего долю можно только через суд
Выписать бывшую можно через суд.
Пристав может наложить такой арест.