Мурманск, 08.05.2024, 16:10

Что делать, если заказчик не выполнил условия дистанционного заказа на 100% и как составить претензию?

Вопрос №23871146 из г. Мурманск
опубликован 08.05.2024, 16:10
Что делать, если была заказана услуга дистанционным форматом, оправлено тз, оплачено 100%, но заказчик выполнил требования на половину. Как правильно составить претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если кратко- Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю ,указать какого итога хотите достичь ,рассчитать штрафные санкции.Направить Исполнителю и уже если в досудебном порядке не удовлетворят ,то подаете иск в суд.

08.05.2024, 16:17

Составить подобную претензию, вам может практически любой юрист на сайте.

08.05.2024, 16:10

Дарья, за помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

08.05.2024, 16:11

Здравствуйте, Вам следует составить письменную претензию с указанием все недочетов, и с требованиями возврата денежных средств за неоказанную услугу.

08.05.2024, 16:11

Договор заключен не был, только переписка

08.05.2024, 16:12

А оплату производили наличными?

08.05.2024, 16:13

Переписка и оплата являетсся подтверждением заключения договора.

08.05.2024, 16:13

Здравствуйте.

Вы же указали, что было составлено тз. Указывайте в претензии, что работа не выполнена в полном объеме и пишите Ваши требования.

Составить претензию можно в произвольной форме либо обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

С уважением.

08.05.2024, 16:14

Здравствуйте

Можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят претензию индивидуально.

08.05.2024, 16:22