Лишили голосования целый подъезд в мкд. Что делать?
Лишили голосования целый подъезд, зная наше мнение, что мы поставим против. А тем кто собирает подписи надо ЗА. Как нам довести до старшего по дому, что наш подЪезд хочет тоже голосовать, но права голоса нас лишили? Собрание проводит инициативная группа без старшего по дому. Мы хотим оспорить голосование и поставить свои подписи, чтоб наши голоса учитывались! А то красиво получается, собрали только тех, кто ЗА, а те кто против не нужны, дак и площади у нас больше будут при учете голосов. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый вечер.
Любой собственник помещения в МКД вправе самостоятельно инициировать собрание (ч.2 ст. 45 Жилищного кодекса РФ). Первый вариант: вы можете провести самостоятельно голосование по аналогичным вопросам, тем самым "перекрыв" решение прошлого собрания". Второй вариант: оспаривать ранее принятие решение общего собрания в судебном порядке.
отлично мы можем легко, провести голосование своим подъездом, слава богу дружные. Поэтому к нам и не пошли за подписями) Спасибо)
Оспаривайте решение в суде