Нужно ли мне платить налог при продаже унаследованной машины после двух лет?
Если после открытия наследства прошло менее 3 лет, то налог платить придется. Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в 250 тыс. рублей, тогда налог платить не нужно. Удачи.
Нет, налог на доход от продажи машины вам платить не нужно. Все, что нажито в зарегистрированном браке, является общим имуществом. Поэтому, в вашем случае срок владения автомобилем отсчитывается с момента покупки. Вы владели общим автомобилем больше трех лет, а значит, ваш доход облагаться налогом не будет
Не нужно, тк стоимость менее 250000₽