Каким образом суд может отправить судебный приказ должнику по почте?

В соответствии каким законом предусмотрена отправка судом судебного приказа должнику заказным письмом?
Лучший ответ

Данный вопрос регулируется ст 113 ГПК РФ

Мне может поступитьб только заказное письмо с судебным приказом?

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Закон = гражданский процессуальный кодекс РФ.

См. По аналогии Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде.

2.13. Судебные извещения, вызовы (судебные повестки) и копии судебных актов направляются судом посредством почтовой связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова о его вручении адресату в соответствии с требованиями действующего законодательства.

165.1 ,иные почтовые нормы