Донецк, 14.05.2024, 10:33

На какие нормативно-правовые документы ссылаться при сокращении ставки налога на прибыль организаций?

Вопрос №23882814 из г. Донецк
опубликован 14.05.2024, 10:33
На какие нормативно-правовые документы ссылаться при сокращении ставки налога на прибыль организаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В зависимости от осуществляемой деятельности ссылаться стоит на ст.284-284.12 Налогового кодекса

14.05.2024, 10:47

Причем здесь Налоговый кодекс, НК РФ Статья 284.12. Условие и порядок применения налоговой ставки в размере 15 процентов личными фондами. У меня вопрос сокращение штатной единицы.

14.05.2024, 10:57

Нет, Светлана. У вас был вопрос про сокращение ставки налога на прибыль организаций. Формулируйте вопрос правильно

14.05.2024, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034