Выписка и прописка в муниципальной квартире
Здравствуйте, обратитесь в суд с исковым заявлением о внесении изменений в договор социального найма, признании несовершеннолетнего утратившим право пользования жилым помещением.
Также необходимо подтвердить документально, что ребенок имеет другую регистрацию, и ссылаться на ст. 65 СК РФ, согласно которой место жительства
детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, а при отсутствии соглашения разрешается судом.
Ребенок является обязательным участником приватизации.
Ну он прописан же уже полгода почти в другом месте со свои отцом
Вот они пишут внизу :учитывая что несовершеннолетний не был зарегистрирован в этой (полученной) квартире, то исключить его из договора соц найма они оснований не имеют. Что это значит? Можно идти и спокойно подавать на приватизацию?
В судебном порядке признавать его неприобретшим право пользования и об обязании внести изменения в договор соц.найма.