Как вернуть деньги за некачественный товар?
Имеете право отказаться от товара и потребовать возврата денег. Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Вы имеете право вернуть деньги
Алевтина, ваши права нарушены. Продавец не вправе ремонтировать, если вы не заявляли такое требование.
Обязаны вернуть денежные средства.
Обращайтесь с письменной претензией о возврате денежных средств за некачественный товар, если ничего не подписали и не приняли обратно.
При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд. Взыщете с них в несколько раз больше.
Здравствуйте! Конечно имеете право вернуть денежные средства, обращайтесь с претензией к Продавцу
С уважением
Алевтина Александровна, направляйте в адрес продавца письменную претензию, а в случае её неудовлетворения, - решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Да имеете. Пишите претензию, требуйте возврата денежных средств.
Ваше право ст 18 п1 закона и 503 ГК РФ
Да, в данной ситуации вы имеете право отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств в полном объеме. Согласно закону "О защите прав потребителей", если товар оказался ненадлежащего качества, покупатель вправе потребовать по своему выбору:
Замены товара на товар надлежащего качества. Соразмерного уменьшения покупной цены. Незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. Возмещения расходов на устранение недостатков товара. Расторжения договора купли-продажи и полного возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Поскольку вы изначально выразили желание вернуть деньги за некачественный товар, а не отремонтировать его, то продавец обязан удовлетворить данное требование. Ремонт без вашего согласия не является основанием для отказа в возврате денег. Рекомендую письменно зафиксировать требование о расторжении договора и возврате денег, сослаться на закон о защите прав потребителей. Если продавец откажется, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд.