ДТП. Кто должен возмещать ущерб? Виновник без страховки, без ВУ, на чужой машине.
Не нужно никакие оценки заказывать нужно обратиться в страховую организацию виновника возмещение ущерба если оценка страховой вас не устроит или они откажут только тогда можно проводить свою экспертизу
По решению суда устанавливается виновник. Наймите юриста. Всё сделает правильно.
Виновник. Можете не дожидаться
Пригласите к участию адвоката.
Можно не дожидаясь заказать оценку.
Лица, причастные к ДТП установлены, виновника определит суд.
Вам должна выплатить страховая компания, которая выдала полис на машину. Кроме того, Вы вправе подать иск на полное возмещение ущерба с водителя и собственника автомобиля солидарно. После получения документов из ГИБДД подайте заявление в страховую, где был застрахован автомобиль виновника и они сделают оценку. Как с износом, так и без износа. Если эта сумма устроит, то можно и не заказывать оценку, а идти с данным заключением в суд к виновнику и собственнику.