LSN Messenger
Курск, 17.05.2024, 12:57

Продажа квартиры

Вопрос №23891435 из г. Курск
опубликован 17.05.2024, 12:57
Бабушка еще давно подписала на нас сестрой квартиру (завещание). Сейчас она старенькая и переехала жить к сестре. Ее муж хочет продать квартиру и все деньги забрать себе. Т.к говорит, что они с сестрой будут ее дохаживать. А я получается остаюсь без какой-либо части от этой квартиры. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка собственник может при жизни распорядиться квартирой, несмотря на то что написано завещание. При этом завещание даже не нужно отменять.

Только бабушка может оформить дарение сестре с мужем, или продать, либо заключить договор ренты с пожизненным содержанием.

17.05.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

А если бабушка хочет какую-то часть денег мне дать, а они говорят, что либо все им, либо она съезжает ко мне.т

18.05.2024, 18:57

Это уже бабушка будет решать, продавать или нет.

17.05.2024, 12:58

Здраствуйте! Если бабушка согласится сама продать квартиру, то это законно.

17.05.2024, 12:58

Это уже бабушка будет решать, продавать или нет. Если они давят на бабушку, то запишите разговоры с ними, сохраните переписку.

17.05.2024, 12:59

Если бабушка напишет доверенность на них на продажу, то могут продать от ее лица. Завещание не препятствует этому. Если только потом вы можете попытаться оспорить продажу.

17.05.2024, 12:59

Решает собственника жилья.

17.05.2024, 13:02

Здравствуйте, бабушка продать квартиру конечно может, и распорядиться деньгами по своему усмотрению, поэтому советую Вам наладить отношения с бабушкой, и даже пригласить ее пожить к себе.

17.05.2024, 13:07

Право продажи принадлежит собственнику то есть бабуле, вот и всё что можно сказать по этому поводу.

А уж как они её уговорят или не уговорят мы не знаем..

17.05.2024, 14:23