Как составить заявление в ФСПП, чтоб не снимали с счёта СНТ, всю сумму, по постановлению Суда о задолжности перед ПАО Энергосбыт
Здравствуйте, Сергей!
В рассматриваемом случае желательно конечно бы ознакомиться с решением суда вступившего в законную силу (ст.209 ГПК РФ) в части задолжности перед ПАО Энергосбыт.
В этой связи возможно будет обратиться в УФССП с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта (ст.37 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер, Сергей.
1)Вы лучше бы в суд обратились, так как это проще было бы решить.
2)Подаете заявление об рассрочки или отсрочки и все.
4)Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
5)Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
6)Но вам в двух словах не сказать, тут нужно полноценно расписывать и аргументировать, просто так тоже не предоставляют.
На суде следует акцентировать внимание суда на отсутствии досудебного урегулирования данного спора, поскольку подача на вас иска напрямую, без предупреждения и предварительных мер, является нарушением процессуальных правил. Однако, необходимо иметь в виду, что наличие задолженности по взносам в СНТ дает кредитору право на обращение в суд в связи с неуплатой и требование взыскания задолженности.
Что касается вопроса об оплате издержек, то их оплата необходима только в случае, если суд признает вас виновным. В целом, решение о взыскании издержек зависит от положения дела, и я рекомендую обращаться к профессионалам для эффективной защиты ваших интересов на суде.
Добрый день!) Решите этот вопрос в судебном порядке.
Также ,нужно иметь основания для рассрочки.