ОформлениЕ в собственность

У МЕНЯ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ продажи (при банкротстве другого предприятия) без заверения в нотариусе и оформления в собственность приобретена недвижимость, в которой работаю на протяжении 18 лет, зарегистрированным ИП, .Вопрос зарегистрировать собственность можно только через суд? или действует какое то положение, что по истечению 15 лет недвижимость автоматически переходит в собственность (также через суд). Как лучше поступить? Спасибо!
Лучший ответ

Елена, вам придется решать вопрос в судебном порядке, автоматически в собственность не переходит.

БЛАГОДАРЮ!

Обращайтесь в МФЦ и регистрируйте.

Автоматически в собственность никакое имущество не переходит. Вам потребуется обращаться в суд.

сПАСИБО!

Покупатель вправе обратиться в МФЦ и зарегистрировать.

Получит отказ - в суд.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Обратитесь в Росреестр

Доброе утро!

К сожалению нет, автоматические ничего не переходит в собственность!

Надо самому инициативу проявить ☝

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Сейчас только через суд.

Иск подавать в порядке ст. 234 ГК РФ