Можно ли использовать отгулы во время отпуска?
Правомерно ли отдавать отгулы во время очередного отпуска? То есть отпуск не продляется а просто параллельно считается что ты отгулял какое-то число переработанного времени.
Лучший ответ
Отгулы не могут предоставлять в ежегодный оплачиваемый отпуск.
Здравствуйте Лариса!
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
И, конечно, дни отпуска и отгула не должны совпадать.