Как защититься от нападения наркомана и какие компенсации можно получить в суде?
Меня избил наркоман, когда я его выгонял из подъезда, сам я шёл из гостей, он убежал вперёд. Когда я открыл дверь из подъезда, он неожиданно кинул мне бутылку в лицо, далее началась серия ударов по голове, естественно я упал, и он меня отпинывал как мя с разбегу, при этом угрожая, что если я заявляю в полицию, он меня в лес увезет. Далее подъехал мой такси, и таксист вызвал мне скорую. Сейчас я лежу в больнице с переломом носа. Естественно пропускаю работу. Что мне делать с этим наркоманом? На какую сумму я могу рассчитывать в случае если подам заявление в суд?
Лучший ответ
Если будет 112 статья УК то вы вправе подать из компенсации морального вреда примерно в размере 300.000 руб
Спасибо Вам за ответ!
Сумму может определить только суд.
Спасибо!
Все побои уже зафиксированы, мед.учреждение полицию опевестило, процесс запущен.
Следователь уточнит в процессе о подаче гражданского иска(это и будет о возмещении вреда). Лучше сами первые об этом уточните.
Спасибо!