Как можно доказать что человек работал в компании поставщике оборудования?
К сожалению, доказать практически невозможно. Если идти в суд и доказывать наличие трудовых отношений, то здесь будут нужны свидетельские показания о том, что работа выполнялась регулярно, на территории работодателя, по его заданию и в его интересах, что друг получал ежемесячную зарплату, а не гонорар за случайные задания... Что работа та же что и у других работников этого предприятия согласно штатному расписанию, ......да много еще чего... Это дело под силу только опытному юристу. Нужно смотреть исходные данные и доказательства.
Фирма ответила:
Что работа выполнялась нерегулярно, на территории заказчика, по его заданию и в его интересах, что монтажник не получал ежемесячную зарплату, а только гонорар за случайные задания. Монтажников у поставщика нет ни одного.
Договор ГПХ если и можно рассматривать в данном случае, то только между монтажником и заказчиком. Условия, цену, сроки, объем и порядок работ согласовывался лично между монтажником и заказчиком. Работа велась на территории заказчика и он оплачивал напрямую монтажнику.
Поставщик не мог быть работодателем т.к. не мог влиять ни на что. Поставщик посоветовал монтажника также как друг Вася другу Пете советует где отремонтировать машину.
Ответ отключен модератором
Не думаю что тут такие основания.
По сути монтажнику давали заказы несколько раз в год. Если он был свободен и хотел то он брался за заказ.
По сути схема работы была примерно как с услугами на Авито. Только фирма никакой финансовой выгоды не имела. Монтажнику давали заказы несколько раз в год. Если он был свободен и хотел то он брался за заказ.
Доказать просто: свидетели, пропуска, процентовки и мн. др.
мало информации
Я хочу помочь другу доказать что он работал на фирму или заказчика. Чтобы не платить за ущерб и стребовать за лечение.
Получается, по факту, он работал временно на заказчика. По одной сделке.
Но заказчик скажет я физлицо и нанял другое физлицо на конкретные работы. А контакт монтажника мне дали в фирме поставщика. Включит дурачка что мол он думал что монтажник это сотрудник компании.
кто работодатель в нашем случае? Фирма или заказчик?