Ст. 165 УК - длящееся преступление?
По описанному - нет, неисполнение признаваемых обязательств не является преступлением, это влечет гражданско-правовые последствия.
В данном случае неисполнение обязательств произошло путём обмана и по поводу того, что это именно преступление (ст. 165), есть юридическое заключение одной из самых авторитетных юридических фирм. То есть вопрос не в том, является ли это преступлением или нет (на этот вопрос уже ответ есть), а является ли это преступление длящимся или нет, и как считаются сроки давности. Но я уже сам покопался в юридической литературе и увидел, что это длящееся преступление.