Подменный автомобиль
Если у вас в договоре нет такого условия, как предоставление на время ремонта оборудования аналогичного оборудования, то не обязаны предоставлять..Законодательство не предусматривает такого механизма.
Закон «О защите прав потребителей» распространяется на отношения, возникающие при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг гражданам индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. То есть в вашем случае он не действует.
Если договором это было предусмотрено, то конечно может.
Нужно смотреть заключённый договор на покупку, предусмотрена такая услуга или нет?