LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.05.2024, 16:10

Феникс. Тянем время.

Вопрос №23918050 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2024, 16:10
Меня коллекторы из Феникса закидывают супервыгодными условиями, одно краше другого!))). Стоит ли мне в ответном письме на их очередную "щедрость" сослаться на статьи ГК, по которым даже если они подадут иск в суд, вынесенное решение будет оспорено и дело выиграно в мою пользу? Ощущение, что они ещё не поняли, что общаются с осведомлённым человеком. Или просто игнорировать и держать руку на пульсе? Или звонки все принимать и слать лесом, опять же, со ссылкой на статьи. .. Не хочется, чтобы они мне по прописке названивали и старенькую маму беспокоили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Можете игнорировать их!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.05.2024, 07:30
Оценка автора вопроса:

Более 10 лет!))

29.05.2024, 18:50

Можете ответить им, сославшись на нормы закона. Может и поможет.

С уважением.

28.05.2024, 16:12

Здравствуйте не стоит отвечать на их "предложения", и заблокируйте их звонки, пусть идут в суд.

28.05.2024, 16:14

Решать конечно вам. Если есть основания для отказа в исковых требованиях, зачем платить деньги? Банк не обеднеет

28.05.2024, 16:16

Да с моей стороны об оплате речь не идёт. Вопрос именно во взаимодействии.

Меня оно не особо напрягает, только мы ходим с ними по кругу, а на прямое указание подать иск они отвечают уклончиво и якобы мне это не выгодно. Заботятся, как бы.

Они, по понятным причинам, не хотят подавать в суд. Прикрывают выгодой для меня, но мы-то знаем, в чём дело.

28.05.2024, 17:28

Понятно, необходимости никакой нет. можете с ними не общаться. Либо направить заявление об отказе от взаимодействия по ФЗ 230.

28.05.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

Не стоит тратить время на общение с ними, также имеете право обратится в ФССП если нарушаются нормы 230 - ФЗ. Если не хотите ,чтобы маму беспокоили, тогда принимайте звонки.....

28.05.2024, 16:17

Рената, вы можете направить в их адрес отказ от взаимодействия с вами и любыми третьими лицами и беспокоить больше не будут.

28.05.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

Минимизируйте контакты. Письменно и тем более материально ничего не отвечайте. Звонить перестанут.

28.05.2024, 16:22
Оценка автора вопроса: