Признание утраты права пользования домом

Вопрос №23918751 из г. Томск
опубликован 28.05.2024, 20:26
Я единственный собственник дома. Со мной прописана моя жена и мой сын (30 лет). Сын женился, но продолжает жить с нами. В собственности у него никакого жилья нет, добровольно выселяться отказывается. Хочу "выписать" его из своего жилья и отправить во "взрослую жизнь". Как это можно реализовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это можно сделать в судебном порядке подав исковое заявление в суд, о снятии его с регистрационного учета и выселении.

28.05.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Подать в суд о снятии с регистрации и выселении.

После решения можно вызывать полицию или приставов и не допускать его в дом.

С уважением.

28.05.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

А какую причину указать в иске. В интернете пишут из похожих ситуаций только, что сын устроил в доме кальянную/мастерскую или конфликты в семье, а для этого нужны свидетели и так далее

28.05.2024, 20:31

Причина одна что он перестал быть членом вашей семьи у вас разный бюджет

28.05.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, добровольно можете это сделать через МФЦ если все согласны. Если нет согласия вашего сына, то только в суд обращаться с исковым заявлением.

28.05.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Через суд

28.05.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке можете это сделать.

28.05.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Возможно реализовать только путём выселения и снятия с рег учёта подав исковое заявление.

28.05.2024, 20:41