Признание утраты права пользования домом
Здравствуйте, это можно сделать в судебном порядке подав исковое заявление в суд, о снятии его с регистрационного учета и выселении.
Подать в суд о снятии с регистрации и выселении.
После решения можно вызывать полицию или приставов и не допускать его в дом.
С уважением.
А какую причину указать в иске. В интернете пишут из похожих ситуаций только, что сын устроил в доме кальянную/мастерскую или конфликты в семье, а для этого нужны свидетели и так далее
Причина одна что он перестал быть членом вашей семьи у вас разный бюджет
Здравствуйте, добровольно можете это сделать через МФЦ если все согласны. Если нет согласия вашего сына, то только в суд обращаться с исковым заявлением.
Через суд
В судебном порядке можете это сделать.
Возможно реализовать только путём выселения и снятия с рег учёта подав исковое заявление.