Как оспорить цену кухни?

Пожалуйста заказали кухню по индивидуальному заказу за миллион рублей. Честно особо не вдавались в подробности. Спецификация соответствует установленной кухни. Но это кухня по качеству и по набору фурнитуры совершенно не соответствует цене. Производитель говорил что у него собственное производство, но на самом деле перекупает и продает в 5 раз дороже. И еще не довезли часть элементов кухни, но должны довезти. Что делать в такой ситуации? Заказали просчет такой мебели у другой фирмы и она стоила в 2 раза дороже. Могу ли я потребовать прописания цены на каждый элемент кухни? И как-то оспорить сумму кухни? В отзывах очень много отзывов об обмане от этой компании?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Изменить стоимость договора не получится.

При таких обстоятельствах возможно вести речь только о качестве, соответствии качества (материалов) условиями договора (если там такие условия предусмотрены).

Что касается доставки кухни не в полном объеме, то в данном случае возможно вести речь о нарушении сроков поставки (если ситуация уже вышла за пределы сроков) и выплате неустойки в размере 3% от стоимости за каждый день просрочки.

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp