Незаконное увольнение сотрудника
Поможет ли трудовая инспекция
отменить это увольнение?
Это нужно спросить в трудовой инспекции: поможет она или нет. Здесь нужно знать подробности, а подробностей никаких нет.
какие подробности?
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Так все верно, уволили по статье,так как ушли с места работы.
Заявление подаётся за 2 недели, если не был установлен испытательный срок.