Военнослужащая отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет

Вопрос №23922851 из г. Петрозаводск
опубликован 30.05.2024, 13:54
Я военнослужащая находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Пока находилась в данном отпуске забеременила и на службу не выходила. Отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет заканчивается 27.07.2024, а отпуск по беременности начинается с 31.05.2024. Пока находилась в отпуске по уходу за ребёнком мою должность сократили. Должность была сержанской. Вместо моей должности сейчас другая со званием прапорщика. И по факту моей должности сейчас нет. Как меня должны оформить по документам? Каких законов должны придерживаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! не все так однозначно и радужно.

Вы соответствуете требованиям предъявляемым к должности и званию прапорщик?

30.05.2024, 14:05

По званию я сержант, но пока находилась в отпуске по уходу за ребёнком писала рапорт на согласие о назначении меня на выше стоящую должность и присвоение прапорщика.

30.05.2024, 14:14

Если есть договоренности, чего вы опасается?

30.05.2024, 14:20

Чтобы отправить меня в отпуск по беременности и родам я должна выйти на службу? Меня должны назначить на должность? Мне говорят, что я должна выйти на службу, потом они меня отправят в распоряжение на две недели и за это время проводят чтобы присвоить прапорщика и назначить на должность, и только потом отправят в отпуск по беременности и родам. Разве не будет нарушений, если больничный лист у меня будет от 31.05.2024?

30.05.2024, 14:28

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034