Ставрополь, 31.05.2024, 06:53

Авто при банкротстве

Вопрос №23924489 из г. Ставрополь
опубликован 31.05.2024, 06:53
На данный момент нахожусь в процедуре банкротства, есть авто, но не зарегистрировано на меня (езжу по договору купли-продажи), могу ли сейчас оформить авто на маму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

31.05.2024, 06:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Оформить авто на маму значит заключить договор дарения ст 572 ГК РФ Лучше это не делать если вы в процедуре банкротства, потому что такой договор легко признать недействительным ст 170 ГК РФ

31.05.2024, 06:56

Так авто же на мне вообще никак не числиться, по факту оно чужое, не мое

31.05.2024, 07:30

Если так и Вы ни где не указаны, то авто у мамы и останется.

31.05.2024, 09:54

Можете. Сделку могут признать недействительной.

31.05.2024, 09:53

Здравствуйте

Можете. Но если выявят, что договор был оформлен на вас, то сделку могут оспорить и ато реализовать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.05.2024, 20:37