Как доказать, что утверждения ответчика о совместном строительстве водопровода с прежними хозяевами не соответствуют действительности?

Скоро суд, но сегодня было уточнение всех вопросов. Ответчик предоставил письменные доказательства что вдопровод строился совместно с прежними хозяевами. Однако эти же свидетели говорять, что хозяин умер еще до того как начали строить водопровод. Как в суде сказать об этом, есть только у истца аудизапись разговора, что хояин умер давно и не мог строить водопровод
Лучший ответ

Для опровержения утверждений ответчика в суде вам необходимо представить доказательства, которые могут подтвердить вашу версию событий. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Аудиозапись разговора, в которой свидетели утверждают, что хозяин умер до начала строительства водопровода, может служить важным доказательством. Однако, для того чтобы аудиозапись была принята судом, она должна быть законно получена и соответствовать требованиям доказательства.

Если возможно, попросите свидетелей предоставить письменные показания или явиться в суд для устного допроса. Их показания о том, что хозяин умер до начала строительства, могут быть ключевыми.

Если у ответчика есть письменные доказательства совместного строительства, можно запросить проведение экспертизы этих документов на предмет подлинности и соответствия датам.

Любые другие документы, фотографии, чеки или договоры, которые могут подтвердить вашу версию, также могут быть представлены в суде.

Рекомендуется обратиться к адвокату, который может помочь вам в подготовке и представлении доказательств, а также в формулировании юридически корректных аргументов.

Важно помнить, что для успешного опровержения утверждений ответчика необходимо строго следовать процедурным правилам судопроизводства и представлять доказательства в соответствии с требованиями закона.

Вызвать свидетелей в суд и допросить их.

С уважением.

Свидетельством о смерти