Неосновательное обогащение

Поопределению аппеляционного определения кредитный договор был признан не заключённым. Банк выдал мне справку о погашении моей задолженности удалил запись в БКИ. Теперь банк подал иск о неосновательном обогащение. Деньги я не брала кредит взял третье лицо все доказано. Почему банк требует деньги с меня, если задолженность погашена и есть справка и есть справка? Ведь деньги одни и те-же. Или справка это ерунда? Разве она не свидетельствует что ко мне нет претензий?. Возражение я написала. Если не я взяла кредит почему на меня подали иск? У банка одно на ваш счёт было перечислено
Лучший ответ

В банках, особенно в юридических отделах, чаще всего творится такой бардак и рассинхрон, что они иногда сами не понимают, что делают - пройдено. Но и пускать ситуацию на самотёк не рекомендую. Если кредитный договор признан незаключённым, при этом установлено, что деньги от банка Вы не получали и не распоряжались ими - в иске должно быть отказано. Но Вам необходимо подготовить и представить в суд в порядке статей 35 и 149 ГПК РФ мотивированные письменные возражения, со всеми доводами и приложением доказательств в их обоснование (справка банка, определение суда и т.д.), на основании чего просить в удовлетворении иска банка отказать. Такие дела.

Грамотный нужнвй ответ и совет!

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если вы деньги не получали, то с вашей стороны нет неосновательного обогащения.

Вы спрашиваете, почему банк подал иск? Потому что порой подают такие нелепые иски, что читать сложно, но право то у банка есть (ст. 3 ГПК РФ).

Возражения направили, хорошо (ст. 149 ГПК РФ).

Для оценки перспектив нужно изучить иск, однако, если все было так как вы описали, то шансов у банка нет.

Грамотно ответил на вопросы без навязывание себя и своих услуг! Спасибо!

Мне интересно о чем свидетельствует справка? Почему кредитор не имеет претензии а потом имеет деньги одни и те-же. Или справка фикция? Если долг списали мне должен был придти максимум налог а не иск. Я так думаю

Предъявите в суд все доказательства, справку и судебный акт. Почему банк подал иск к вам юристам не известно. Возможно за ваш счёт хочет возместить убытки

К вам нет претензии в плане кредитного договора, но сейчас скорее всего банку нужно доказательство использования вашего счета другими лицами

В общем я так и не поняла ничего. . Кто должен банку? Я хотела узнать практику судебную по такому вопросу. Ответили мне что мол к кредиту не имеют претензии

А кредит это не деньги разве? Раз в справке написано что его аннулировали? Значение справки я спрашивала какое?

Судебную практику поищите сами на соответствующих ресурсах, у банка перспектив не усматривается положительного исхода по делу. Все ясно в вашем деле, банку ничего не светит. Не заморачивайтесь!