Неосновательное обогащение
В банках, особенно в юридических отделах, чаще всего творится такой бардак и рассинхрон, что они иногда сами не понимают, что делают - пройдено. Но и пускать ситуацию на самотёк не рекомендую. Если кредитный договор признан незаключённым, при этом установлено, что деньги от банка Вы не получали и не распоряжались ими - в иске должно быть отказано. Но Вам необходимо подготовить и представить в суд в порядке статей 35 и 149 ГПК РФ мотивированные письменные возражения, со всеми доводами и приложением доказательств в их обоснование (справка банка, определение суда и т.д.), на основании чего просить в удовлетворении иска банка отказать. Такие дела.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Для оценки перспектив нужно изучить иск, однако, если все было так как вы описали, то шансов у банка нет.
Мне интересно о чем свидетельствует справка? Почему кредитор не имеет претензии а потом имеет деньги одни и те-же. Или справка фикция? Если долг списали мне должен был придти максимум налог а не иск. Я так думаю
Предъявите в суд все доказательства, справку и судебный акт. Почему банк подал иск к вам юристам не известно. Возможно за ваш счёт хочет возместить убытки
К вам нет претензии в плане кредитного договора, но сейчас скорее всего банку нужно доказательство использования вашего счета другими лицами
В общем я так и не поняла ничего. . Кто должен банку? Я хотела узнать практику судебную по такому вопросу. Ответили мне что мол к кредиту не имеют претензии
А кредит это не деньги разве? Раз в справке написано что его аннулировали? Значение справки я спрашивала какое?
Судебную практику поищите сами на соответствующих ресурсах, у банка перспектив не усматривается положительного исхода по делу. Все ясно в вашем деле, банку ничего не светит. Не заморачивайтесь!