Ханты-Мансийск, 03.06.2024, 19:43

Нарушение судом моих прав

Вопрос №23932478 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.06.2024, 19:43
При разделе имущества в суде, судом было вынесено решение разделить мой счёт в банке, открытый моим работодателем, исключительно для оплаты питания на рабочем месте. Без какой-либо возможности использовать данные средства в любом другом направлении. Данный счёт нельзя было учитывать при разделе имущества. Тем не менее судья решила обратное, и уже выдан исполнительный лист и производится взыскание. Но я только спустя год узнал, что мои права нарушены. Теперь мне нужно писать иск требуя сам суд возвратить денежные средства? Или иск на взыскателя который получил эти средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого иска вы подать не сможете. Вступившее в законную силу решение суда обязательно к исполнению. Вам нужно было подать апелляционную жадобу, но вы её не подали, пропустив срок .

03.06.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Нет, нужно восстанавливать срок и обжаловать решение.

03.06.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

Нет оснований для восстановления срока. "Не знал"- это неуважительная причина.

03.06.2024, 19:47
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Расслабьтесь... всё делают в срок... при желании можно вникнуть, но пока вижу, что не стоит Вам заморачиваться...

03.06.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Восстановите сроки, далее с иском в суд.

03.06.2024, 19:58
Оценка автора вопроса: