Куда обратиться за недостающей суммой после дтп, если страховая компания не выплатила достаточную сумму по КАСКО?
А я бы обратился в Арбитражный суд (ст.ст.1, 2 АПК РФ), так как спор возник между субъектами экономической, предпринимательской деятельности, а ТС не только в лизинге у ООО, но и наверняка использовалось этим ООО в целях предпринимательской деятельности.
В суд идите в порядке ст.
В обычный районный суд по месту нахождения страховой компании.
И в суде ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы.
Или проведите её сами, письменно известив о месте и времени проведения, виновника и СК.
Вы ничего не путаете? У Вас - полис КАСКО, а не ОСАГО. И, так как Вы - организация, то обращаться с иском к страховой компании имеете право только в Арбитражный суд. Предельная сумма ремонта по договору КАСКО определяется СТРАХОВОЙ, а не рыночной стоимостью ремонта. Вы застраховали ИМУЩЕСТВО (автомобиль), договорились со страховой компанией о его страховой стоимости. Обычно по договорам КАСКО стоимость восстановительного ремонта не может превышать 75 - 80 % от СТРАХОВОЙ стоимости имущества. Поэтому внимательно прочитайте Ваш договор КАСКО, какая там указана СТРАХОВАЯ стоимость автомобиля, и до какого предела страховой стоимости (75 или 80 %) оплачивается ремонт. Будут вопросы, обращайтесь.