Полнородные и неподнородные браться и сестры
Здравствуйте.
На получение президентских выплат в размере 5 млн. руб. могут претендовать полнородные и неполнородные братья и сестры в равных долях. Денежные средства перечислят на счёт каждого.
В число получателей страховой выплаты и единовременного пособия братья и сестры не входят.
На основании Федерального закона № 315-ФЗ от 14 июля 2022 года, выплату при гибели бойца на СВО получает гражданин, содержавший военного минимум пять лет до 18-летия воина. В законе они называются «фактическими воспитателями».
Если погибший был на иждивении брата, сестры, иных родственников - им и будет произведена выплата.
Это касается единовременной выплаты ?
Вопрос о единовременной выплате
Полнородным, если нет их то не полнородным