Красноярск, 07.06.2024, 08:17

Как можно подать на банкротство одиночке в декрете через МФЦ или через юридическую компанию?

Вопрос №23941081 из г. Красноярск
опубликован 07.06.2024, 08:17
Моя сестра мать одиночка в декрете, кроме детский пособий нет дохода. Когда уходила в декрет с работы, ИП закрыли и теперь она полностью безработная. У нее долги образовались из за этого вроде в Сбербанке и еще какие то, сумма там за 800 т. Можно ли ей подать на банкротство через мфц или только через юридическую компанию, просто компании ей платить вроде как нечем, отец не помогает детей. У нее в собственности только участок и все
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей необходимо лично, очно, с учетом всех обстоятельств консультироваться у профильного специалиста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.06.2024, 09:05

Здравствуйте, в данном случае банкротство только через суд.

07.06.2024, 08:18

Судя по изложенному, в судебном порядке.

07.06.2024, 08:24

Екатерина, Вашей сестре нужно обратиться в суд. Иначе никак не получится.

07.06.2024, 08:29

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

07.06.2024, 08:31

После внесения изменения в закон о банкротстве, досудебный порядок банкротства гражданина увеличили до 1 млн задолженности

07.06.2024, 09:26

Порядок такого банкротства не изменилось, увеличилась лишь сумма долга

07.06.2024, 09:27

Здравствуйте, т.к. есть имущество, то банкротство через МФЦ не доступно, участок подлежит реализации в процедуре банкротства. У многих компаний и юристов есть рассрочка по оплате услуг по банкротству, поэтому если ваша сестра хочет разрешить имеющуюся ситуацию, варианты есть. И конечно, сначала стоит обратиться за консультацией, чтобы был проведен анализ о том, подходит ли она для процедуры банкротства целом.

07.06.2024, 09:57

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034