В чем различие добровольной помощи от совместно нажитого имущества
Это новая стройка (реконструкция старого) - это совместно нажитое (построенное) имущество.
является общей собственностью в соответствии со ст.34 СК РФ.
Мне надо знать наверняка. Если судиться и отстаивать как совместно нажитое. Половина юристов пишут, что добровольная помощь.
Можно применить статью неосновательное обогащенте к бывшему супругу? Какую статью применить, чтоб наверняка суд обязал вернуть половину затраченным на строительство денег или признал реконструкцию дома совместно нажитым имуществом
Имущество сохранится за его владельцем
В моём случае это добровольная помощь или совместно нажитое имущество?
Добровольная помощь или неосновательное обогащение
Получается два взаимно исключающих вывода. Добровольная помощь- безвозмездно, неосновательное обогащение-должен вернуть деньги. Так что конкретно атмоей ситуации.