Что делать, если человек с украинским паспортом продает машину на российских номерах?
Человек с украинским паспортом продает машину на российских номерах (имеет ксерокопию российского паспорта владельца машины). Как правильно поступить? Что оформить? И следует ли с ним связываться?
Лучший ответ
Нужно связаться с собственником автомобиля который значится в ПТС и спросить на самом деле автомобиль продан или нет
Не надо связываться
Добрый день! 1) Если у «человека» нет нотариальной доверенности от собственника с четко прописанными полномочиями на продажу авто, покупать авто не стоит; 2) наличие «ксерокопии паспорта» никакой роли не играет вообще; 3) поскольку 100% авто проблемный , в регистрации ГИБДД откажет, т.е. поставить его на регистрационный учёт Вы не сможете. Решать Вам!
С уважением